您当前的位置:首页 > 博弈365棋牌室 > 网民留言

线路改造等问题的建议

信件编号: 20190425001 来信时间: 2019-04-25
信件类型: 我要建议 姓名: 昊****
内容: 尊敬的县政府领导您好! 随着时代的发展,对家乡未来的规划有一些建议希望可以作为参考。 1、五里铺到蓝天佳苑范围内可以把立柱的电线杆走暗网管道方式。好处:美观、安全。坏处:年久、安全隐患等等; 2、绿化。感觉绿化可以再多一些、比如政府门口的西美国际广场、向阳广场、避难场所等等; 3、公交车和出租车之间的矛盾; 4、交警职能的增强,城区可以安排指挥员; 5、城市卫生加强。 感谢有您们对家乡的建设、近年来的发展老百姓真真切切的看在眼里,希望以后更好。
回复单位: 住建局
答复情况:
答复单位:住建局    答复时间:2019-06-12

答复意见:

尊敬的来信人:

您好!衷心感谢您的建议!我局正在实施城区道路杆线整治,待完成后将极大改观杆线现状;增加绿化面积的建议我局完全接受,正在讨论中。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意