您当前的位置:首页 > 博弈365棋牌室 > 网民留言

一个热心市民的建议

信件编号: 20190717002 来信时间: 2019-07-17
信件类型: 我要建议 姓名: 周****
内容: 尊敬的县领导,你们好! 我在西和县工作生活已半年,发现西和是个好地方,空气清新,气候宜人,民风淳朴。县区唯一缺憾的是公共健身场地太少,个人建议可以在河道两边修一些单杠、双杠等健身器材。还可以在市场路下面新修的路边上修一些灯光球场等大众健身场所。我见过好多小城市都是这样设计的。 谢谢!!
回复单位: 住建局
答复情况:
答复单位:住建局    答复时间:2019-08-01

答复意见:

尊敬的来信人:

您好!非常感谢您对西和县城市建设建言献策,我局对您的留言进行了认真研究,现回复如下:

2015年以来,我县加大城市基础设施的改造建设力度,全面改造供水、供热、燃气、雨污水分流等民生基础设施,解决道路通达性、居民群众出行难等一系列问题,建设了中山北路、滨河西路、伏羲大道改造等城市主干道和城区生态停车场等公共场所(何沟生态停车场、孟磨桥生态停车场、市政广场(仇池广场)、乞巧苑工程、麻池桥生态停车场、城北加油站生态停车场及小杜生态停车场等),方便了居民的健身休闲和娱乐。按照您的建议,我局将积极衔接相关单位,逐步在城市主干道两侧空地及公共场所适宜适量安装体育健身器材及休闲坐凳,方便居民的休闲健身。同时,对正在建设职业中专体育场衔接相关部门建成后向社会开放使用,另外,西和县市民休闲广场(乞巧广场)工程(公安局旧址)也已进入方案论证阶段。我局在城市路网设计时已将居民休闲健身设施列入建设规划,确保我县居民休闲健身的需求,进一步创造城区宜居的生活环境。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: