您当前的位置:首页 > 博弈365棋牌室 > 网民留言

关于生源地助学贷款

信件编号: 20190808001 来信时间: 2019-08-08
信件类型: 我要咨询 姓名: 高****
内容: 您好,我想咨询下咱们县的生源地助学贷款有没有名额限制,只要是符合要求都可以办理吗?
回复单位: 教育局
答复情况:
答复单位:教育局    答复时间:2019-08-12

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

生源地助学贷款没有名额限制,只要是符合要求都可以办理。具体办理流程请关注陇南西和教育微信公众号,查看西和县学生资助管理中心关于开展2019年生源地信用助学贷款业务受理工作的通知。相关政策连接:(https://mp.weixin.qq.com/s/XVtujIz3TY70_WWaCeIPhA)或致电0939-6621007

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: